Punto de Negocios

Punto de Negocios es un espacio ofrecido por la IX Conferencia Centroamericana y del Caribe de Microfinanzas para facilitar los contactos entre proveedores de servicios a la industria y los participantes inscritos.

Salón: Norteamérica

Horario: Jueves 23 y Viernes 24 de Agosto de 8:00 a.m. – 5:00 p.m.

Les invitamos a contactar al proveedor de servicios que aparece en la lista siguiente:

 

Punto de Negocios
Contacto Empresa Email
Empresas Calificadoras de riesgo:
Carolina Mora Faerron SCRiesgo cmora@scriesgo.com
Marco Orantes Mancía SCRiesgo morantes@scriesgo.com
Michela Broseghini MicroFinanza Rating michela.broseghini@microfinanzarating.com
Empresas Fondeadoras:
Bernard Ornilla Alterfin bernard.ornilla@alterfin.be
Daniela LAFORTEZZA ADA d.lafortezza@ada-microfinance.lu
Douglas Ramos SICSA dramos@sicsamicrofinanzas.com
Claudia Rojas Triple Jump claudia@triplejump.eu
Godofredo Mendoza Fundación José María Covelo gmendoza@fundacioncovelo.org.hn
Joshua Miguel Jongewaard Working Capital for Community Needs (“WCCN”) miguel@wccn.org
Taiki Namiki Crowdcredit, Inc. taiki.namiki@crowdcredit.jp
<